Трамвай по маршруту №5 возобновил свою работу на ремонтируемом участке улицы по дорожному нацпроекту

Трамвай по маршруту №5 возобновил свою работу на ремонтируемом участке улицы по дорожному нацпроекту

1 августа 202216:39
Об этом рассказал Глава города Илья Середюк в своём телеграм-канале https://t.me/ilyaseredyuk/940.

Напомним, в областном центре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведётся строительство участка улицы Пролетарской от Федоровского до улицы Автозаводская. Все основные работы уже позади: переустроены инженерные сети, установлено освещение, готова четырёхполосная дорога, заканчивается устройство пешеходных тротуаров с велодорожкой.

В эти выходные строители приступили к переустройству трамвайных путей и демонтажу на перекрестке Пролетарская – Автозаводская. Рабочие демонтировали старые рельсы и заменили их на 128 метров новых, установили две опоры контактной сети, подготовили основание для монтажа светофорного объекта. Для этого было принято решение временно изменить схему движения трамвайного маршрута № 5. Утром, 1 августа, после завершения работ на путях, общественный транспорт продолжил свою работу по обычному графику из микрорайона «Южный» до остановки «КЭМЗ».

Однако для автомобилей перекресток Пролетарская – Автозаводская по-прежнему закрыт. Для жителей домов ЖК «Кузнецкий» заезд открыт со стороны Федоровского, на Автозаводской установлены знаки и бетонные ограждения. 

Здесь в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы будут продолжены. На этой неделе подрядчик приступит к устройству асфальтобетонного покрытия вровень с трамвайными путями, далее будет продолжено устройство тротуаров, установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

{{{photos:75895}}}