Театральный коллектив из Детской школы искусств №19 второй год подряд завоёвывает Гран-при фестиваля «Сибирская рампа»

Театральный коллектив из Детской школы искусств №19 второй год подряд завоёвывает Гран-при фестиваля «Сибирская рампа»

5 августа 202213:05
XXII Международный фестиваль любительских театров «Сибирская рампа» завершил работу на острове Ольхон. Организаторы события - Международный летний театральный центр «Ольхон», который ежегодно в течение 20 лет на острове посреди озера Байкал организует и проводит театральные фестивали и мастер-классы.

В этом году в фестивале принял участие 21 театральный коллектив из Москвы, Гатчины, Новосибирска, Красноярска, Боготола, Томска, Иркутска, Амурской области, Кузбасса. 

Спектакль «Зулали» по рассказу Наринэ Абгарян вошел в программу фестиваля. Это совместная работа театра «Перекрёсток» из Детской школы искусств №19 и театральной студии «Действующие лица». Профессиональное жюри высоко оценило мастерство кемеровских актеров, которые, несмотря на юный возраст, смогли донести центральную идею философского рассказа – главное в жизни это умение прощать.

Театр «Перекрёсток» - творческий коллектив, который на протяжении тридцати лет обучает ребят актерскому мастерству, юные артисты активно участвуют и побеждают в театральных фестивалях различного уровня, в творческой копилке театра несколько десятков спектаклей, поставленных по произведениям классических и современных авторов.

Объединение любительских театров второй год подряд представляет столицу Кузбасса на престижном фестивале, и второй раз совместная работа завоёвывает главную награду.