В Кемерове продолжается доставка топлива в рамках ежегодной областной акции «Благотворительный уголь»

В Кемерове продолжается доставка топлива в рамках ежегодной областной акции «Благотворительный уголь»

9 августа 202215:56
Уже более трёхсот семей получили по 4 тонны, топливо предоставили угольные компании, из городского бюджета выделены средства на доставку. 

В этом году в областном центре такая мера поддержки будет оказана 735 семьям: пожилым людям с небольшой пенсией, малообеспеченным, неполным семьям с детьми, а также горожанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, не имеющим федеральных и региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива.

Одна из получателей – Ольга Тюрикова, проживающая в Кировском районе. Этой льготой мать, одна воспитывающая двоих детей, пользуется четвёртый год подряд, с тех пор как переехала в частный дом из многоквартирного. Качеством угля кемеровчанка довольна, ей его хватает до весны. По словам Ольги Владимировны, помощь именно сейчас как нельзя кстати, на сэкономленные средства она планирует подготовить всё необходимое для детей к школе и детскому саду. 

В Кировском районе ежедневно на доставке угля работают 6 машин, в ближайшее время все 109 семей, проживающих здесь, получат благотворительное топливо.