В Кемерове 5 участков улиц, ремонтируемые по дорожному нацпроекту, находятся в высокой степени готовности

В Кемерове 5 участков улиц, ремонтируемые по дорожному нацпроекту, находятся в высокой степени готовности

15 августа 202214:16
Об этом рассказал Глава города Илья Середюк в своём телеграм-канале https://t.me/ilyaseredyuk

Напомним, в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонту покрытия ведётся 22 участках, на 5 из них уже состоялась приемка.
Так, в завершающей стадии работы на улицах Кирова, К.Цеткин, Троллейной, Авроры и 2-м переулке Авроры. Здесь выполнены работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части, отремонтированы заездные карманы и остановочные площадки, установлен бордюр, выполнены работы по отсыпке обочин.

Продолжаются работы на 12 объектах. Так, на проезжей части Рекордной и Аллейной уложено два слоя асфальта, ведётся устройство тротуара и заездов во дворы. 

В отдаленных районах города также кипит работа. На 4 улицах в жилом районе Кедровка на этой неделе подрядчик приступит к укладке верхнего слоя покрытия из ЩМА-16. В поселке Петровский на 3 участках дорог ведётся устройство пешеходных тротуаров, подходов к остановкам и заездных карманов. В жилом районе Промышленновский отфрезеровано основание на улице Славянская, на этой неделе будут вестись работы по укладке водопропускных труб, а также асфальтированию проезжей части и разворотной автобусной площадки. 

Также в областном центре ведется строительство участка улицы Пролетарской от Федоровского до улицы Автозаводская. Все основные работы уже позади: переустроены инженерные сети, установлено освещение, в высокой степени готовности четырех полосная дорога, заканчивается устройство пешеходных тротуаров с велодорожкой. Кроме этого, заменен 128 метровый участок трамвайных путей, установили две опоры контактной сети и подготовили основание для установки светофорного объекта.