Второй этап реконструкции парка «Берёзовая роща» близится к завершению

Второй этап реконструкции парка «Берёзовая роща» близится к завершению

18 августа 202214:26
Работы выполнены на 95%. В восточной части парка уже готовы асфальтированные дорожки с отдельными полосами для движения пешеходов и велосипедистов. Близится к завершению монтаж новой линии освещения.

Также обустроен тротуар к областной ДЮСШ на улице Назарова, возле неё оборудована многофункциональная спортивная площадка с современным безопасным покрытием для занятия баскетболом и волейболом. 

Помимо этого, в рамках второго этапа реконструкции парка специалисты выполняют дополнительные работы по озеленению, будут установлены современная парковая мебель и урны.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», завершить их планируется до 31 августа 2022 года. Напомним, что парк «Березовая роща» стал одним из победителей онлайн-голосования за объекты благоустройства, прошедшего в 2021 году. Кроме него, в этом году большой ремонт пришёл ещё в шесть общественных пространств. Это аллея на улице Кирова, сквер на пересечении Черняховского и Красноармейской, сквер на ФПК, бульварная часть улицы Патриотов (от Радищева до Двужильного), сквер за ТУ Рудничного района, парк Победы на улице Белозерной.

{{{photos:76259}}}