Кемеровские спасатели освободили малышей, заблокированных в автомобилях

Кемеровские спасатели освободили малышей, заблокированных в автомобилях

9 сентября 202214:33
Первый случай произошёл во дворе жилого дома по ул. Островского – в заблокированном салоне машины остался шестимесячный ребёнок. Родители мальчика рассказали, что вышли на несколько минут из автомобиля, сработала сигнализация и машина закрылась. Спасатели с помощью специальных инструментов аккуратно открыли переднюю дверь. Малыша передали родителям, в медицинской помощи он не нуждался.  

Второй сигнал с просьбой разблокировать машину, в которой остался  годовалый ребёнок, поступил в службу спасения от жительницы дома по ул. Серебряный бор. Пока женщина доставала коляску из багажника, сын взял ключи от автомобиля и закрыл его. Спасатели применили специнструмент. Ребёнка передали маме, медицинская помощь ему не потребовалась. 

Спасатели напоминают: не оставляйте детей одних в салоне машины, даже просто покидая автомобиль, чтобы пересадить ребенка, положить сумки в багажник и т.д. Либо в таком случае не закрывайте одну из дверей автомобиля, либо глушите двигатель и вынимайте ключи из замка зажигания, держите ключи всегда при себе.