В Кемерове продолжается приёмка участков улиц, отремонтированных по дорожному нацпроекту

В Кемерове продолжается приёмка участков улиц, отремонтированных по дорожному нацпроекту

21 сентября 202209:19

{{{photos:77022}}}

Напомним, в областном центре в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводится 22 участка улиц общей протяжённостью около 20 км. Из них 19 уже прошли приемку, завершаются работы на 2 переулке Авроры, улице Авроры и Космической.  

Накануне качество выполненных работ подрядчиками проверяли представители ФКУ «Сибуправтодор», Общероссийского народного фронта, администрации города Кемерово и депутаты.

Так, в этом году отремонтировано 550 м участка улицы Патриотов от Радищева до Ю.Двужильного. Здесь обновлено дорожное полотно, выполнено устройство бортового камня, заездных карманов, технических и пешеходных тротуаров, восстановлены люки до проектной отметки, нанесена разметка, установлены знаки.  

В Кировском районе на улицах Аллейной и Рекордной отремонтирована проезжая часть, пешеходные и технические тротуары, заездные карманы, выполнено устройство водоотводного бетонного лотка. 

На всех объектах дорожного нацпроекта выполнено понижение тротуаров с проезжей частью, в районе пешеходных переходов смонтирована тактильная плитка. 
Проверяющие визуально и с помощью универсальной трёхметровой дорожной рейки проверяли геометрические параметры асфальтового покрытия на обновлённых участках дорог. 

В результате объезда коллегиально принято решение о приёмке 3 участков дорог с устранением небольших недостатков.