Более 1600 раз выезжали кемеровские спасатели на обращения горожан с начала года

Более 1600 раз выезжали кемеровские спасатели на обращения горожан с начала года

3 октября 202211:05
Удалось сохранить жизнь 230 жителям областного центра.

В выходные потребовалась помощь двум маломобильным пенсионерам. 73–летний житель Ленинского района упал с инвалидного кресла. В это время в квартире находилась его дочь, помочь подняться отцу она не смогла – обратилась к спасателям. Врач–спасатель осмотрел пострадавшего, при падении мужчина травм и ушибов не получил. Специалисты службы спасения подняли пенсионера и посадили в кресло, в медицинской помощи он не нуждался.

Аналогичный случай произошел с 80–летней кемеровчанкой, которая передвигается по квартире с помощью ходунков. Женщина в какой–то момент потеряла равновесие и упала. Осознав, что самостоятельно подняться не сможет, стала звать на помощь соседей, которые и обратились за помощью к спасателям. В один из домов по пр. Молодёжный прибыл дежурный экипаж, при помощи специального инструмента был обеспечен доступ в жилое помещение. Пострадавшую обнаружили на полу, травм и ушибов зафиксировано не было. 

Если вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, незамедлительно обращайтесь по телефонам 112 или 77–05–05 (круглосуточно).