Подарки, в том числе сертификат на посещение всех матчей подарили спортсмены ФК «Кузбасс» кемеровскому клубу ампутантов «Сибиряк»

22 марта 201005:10

Напомним, накануне состоялся товарищеский матч между спортсменами. Встречу приурочили к проведению X зимних Паралимпийских игр. Игра проходила в два тайма по 15 минут и завершилась со счётом 4:2 - победу одержали футболисты «Кузбасса».
«Кузбасс» выступал в следующем составе: Максим Чеклецов, Евгений Разумович, Иван Чевокин, Илья Иванов, Сергей Вавилетко, Азиз Мансуров. Честь «Сибиряков» защищали титулованные паралимпийцы: мастер спорта международного класса, 3-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы Артём Лугма, мастер спорта международного класса, 4-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы Константин Астапенко, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, чемпион России по прыжкам в высоту, обладатель рекорда России Александр Ананьев, кавалер ордена Красной Звезды, чемпион России по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта Вадим Вахромеев, а также Николай Нагеев, Дмитрий Шулятьев, Сергей Ананьев, Александр Мошев.
После матча футболисты «Кузбасса» преподнесли игрокам «Сибиряка» подарки, а также сертификат на посещение всех футбольных матчей сезона 2010 года в Кемерове. По словам обеих сторон, такие встречи отныне станут традиционными.