В этом сезоне в Кемерове по дорожному нацпроекту установлен 41 остановочный павильон

В этом сезоне в Кемерове по дорожному нацпроекту установлен 41 остановочный павильон

12 октября 202211:40

{{{photos:78268}}}

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в результате открытого аукциона подрядчиком стала организация ООО «Проектстрой».

18 современных павильонов со стеклянными стенками, лавочками, урнами и информационными стендами установлены на участках проспекта Ленина (остановка «Улыбка» и «Поликлиника №5»), Михайлова, а также улице Тухачевского от 62го проезда до здания №55а. 

Остановки общественного транспорта, обшитые металлическими панелями, появились и на участках центральных улиц бывших шахтовых посёлков, где в этом году был проведён ремонт покрытия в рамках дорожного нацпроекта.

Так, 5 мест ожидания общественного транспорта появилось на улицах Учительская и Спасская в жилом районе Пионер, 4 - на улице Советская в жилом районе Кедровка, в поселке Петровский на улице Раздольной установили 6 павильонов.

Кроме того, 6 остановок обновлено на улице Троллейной, а также по одной на Космической у техникума и Красноармейской около территориального управления Центрального района.

При монтаже автопавильонов на обновлённых участках по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» были организованы заездные карманы для общественного транспорта, устроены пешеходные подходы с понижением с проезжей частью, уложена тактильная плитка.