Кемеровский «Кузбасс-92» завоевал серебряные медали первенства России среди юниоров

29 марта 201004:41

В финальном матче турнира, который проходил во Дворце зимних видов спорта в Кемерове, наша команда уступила красноярскому «Енисею». Основное время закончилось вничью 5:5, а в серии послематчевых пенальти точнее были красноярцы– 4:3.

Два хоккеиста «Кузбасса» - вратарь Андрей Красавин и нападающий Станислав Мансуров – признаны лучшими игроками юниорского первенства страны в своих амплуа. В символическую сборную турнира включены еще двое кемеровчан – защитник Илья Ермолов и полузащитник Денис Игошин.

Кемеровская школа русского хоккея подтвердила репутацию одной из лучших в стране. Напомним: ранее серебряными призерами всероссийских турниров стали также «Кузбасс-93» и «Кузбасс-97». Бронзовые медали заработал «Кузбасс-96».