Педагоги и учащиеся гимназии № 41 стали одними из первых участников экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Педагоги и учащиеся гимназии № 41 стали одними из первых участников экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

20 октября 202212:19
Школьный отряд «Эколокация» под руководством учителя биологии Марины Михайловны Бузмаковой в первые дни акции уже собрал более 400 килограммов макулатуры. К экомарафону подключились более 450 ребят. Значимость сохранения природных ресурсов - тема не только уроков биологии и географии, но и классных часов. Участие в сборе ТБО гимназия № 41 принимает с 2013 года. 

Принять участие во Всероссийском экомарафоне «Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!» могут все желающие, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Акция проходит в виде соревнований. Все участники получают благодарственные письма, а собравшие более 500-1000 кг награждаются денежными премиями, победители - ценными призами (аллея деревьев, уличная спортивная площадка, экокинолекция, цифровой микроскоп, телескоп, библиотечный фонд) и грамотами.

В рамках акции до 7 ноября под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» будет организован сбор макулатуры. Все организации и жители, собравшие более 300-500 кг макулатуры и оставившие заявку на сайте, смогут принять участие в акции, вывоз осуществляется в соответствии с графиком.

Подать заявку на участие и ознакомиться с подробной информацией можно на сайте акции https://www.sdai-bumagu.com/