«Безусловный театр под руководством Евгения Царева» (Санкт-Петербург) покажет в Кемерове спектакль «Вокзальные истории»

«Безусловный театр под руководством Евгения Царева» (Санкт-Петербург) покажет в Кемерове спектакль «Вокзальные истории»

24 октября 202215:24
26 октября в 18.30 в рамках Международного фестиваля-форума «Сверкающие грани театра» театральный коллектив из Северной столицы представит постановку по рассказам А. Аверченко и А. Бухова на сцене Кемеровского Театра для детей и молодёжи. 

«Вокзальные истории» - комедия положений (16 +). Во время путешествия в поезде героям спектакля встречаются необычные попутчики, с ними происходят смешные и нелепые приключения. Совершенно незнакомые люди оказываются соседями в одном купе, они рассказывают свои необыкновенные истории, чтобы как-то раскрасить скучную и утомительную поездку. 

В спектакле заняты артисты с ограниченными возможностями здоровья, которые стремятся  разрушить стереотипы, шаблоны и понятия о стандартном представлении артиста на сцене. 

Студия «Безусловного театра под руководством Евгения Царева» – это студия первого в России профессионального театра, которая объединила талантливых артистов с различными формами инвалидности. За 8 лет существования студия стала лауреатом многочисленных международных, всероссийских и городских фестивалей, форумов. На многих из них артисты «Безусловного театра» были единственными участниками с ограниченными возможностями здоровья, но это не помешало им занять первые места в своих номинациях. Театр награжден «Премией МИРа» в номинации «Искусство во имя мира».