Открыт приём заявок на участие в ежегодном городском конкурсе социальных проектов «Кемерово мультикультурный»

Открыт приём заявок на участие в ежегодном городском конкурсе социальных проектов «Кемерово мультикультурный»

3 ноября 202211:47
«Кемерово мультикультурный» проводится в столице Кузбасса с 2020 года. Он направлен на гармонизацию межнациональных отношений и повышение интереса к истории и культуре народов, живущих в Кемерове. 

По итогам конкурсов прежних лет в городе реализовано более 100 проектов, в которых участвовали представители различных национальностей и поколений. 

Свои проекты реализуют учреждения культуры, спорта, образования, дополнительного образования, социальной защиты населения, центры по работе с населением, а также национальные общественные организации города.  

Всего в рамках реализации проектов – участников конкурса прошло около двух тысяч мероприятий, в них участвовали более 100 тысяч человек. 
Конкурс проводится в номинациях: «Мультикультура», «Народные традиции и обряды», «Из глубины веков» и «Культурное наследие». Мероприятия в рамках конкурса будут проходить как в очном, так и дистанционном форматах.  

Финалом конкурса станет защита - презентация социальных проектов, которая пройдёт в мае 2023 года (о дате и месте проведения защиты проектов будет сообщено дополнительно). 

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://www.kultsport42.ru/page/39