Сегодня избранный Глава города Кемерово Дмитрий Викторович Анисимов официально вступил в должность

Сегодня избранный Глава города Кемерово Дмитрий Викторович Анисимов официально вступил в должность

15 ноября 202209:33
Торжественная церемония инаугурации состоялась в большом зале администрации города Кемерово.

На инаугурации было оглашено решение Кемеровского городского Совета народных депутатов об избрании Главой города Кемерово Дмитрия Викторовича Анисимова. Напомним, 10 ноября на заседании горсовета Дмитрий Анисимов озвучил свои предложения по развитию столицы Кузбасса и единогласно был избран на должность Главы города Кемерово.

Сегодня в присутствии ветеранов, руководителей предприятий, учреждений, общественных организаций, представителей Правительства и Парламента Кузбасса, депутатов городского Совета, Дмитрий Анисимов произнес слова присяги:

- Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав города Кемерово.

Дмитрий Викторович Анисимов родился в Кемерове в 1983 году. С отличием окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Трудился в строительной сфере, в том числе - руководителем кемеровского муниципального предприятия "ГорУКС". С апреля 2016 года был заместителем Главы города Кемерово, начальником управления городского развития, в мае 2018 года назначен первым заместителем Главы города Кемерово.