Строительство детского сада в микрорайоне 7Б завершено

Строительство детского сада в микрорайоне 7Б завершено

17 ноября 202210:08

{{{photos:79322}}}

Сейчас идёт подготовка документов, которые будут переданы в инспекцию государственного строительного надзора для получения заключения о соответствии построенного объекта проектно-сметной документации.

Новый детский сад станет вторым корпусом детского сада №97. В трехэтажном здании, построенном в рамках реализации национального проекта «Демография», смогут обучаться 200 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, восемь групп по 25 человек в каждой.

В детском саду оборудовано восемь учебных комнат. В зависимости от возраста обучающихся они оснащены интерактивными досками и другим дополнительным оборудованием. В коридорах на  втором и третьем этажах находятся обучающие стенды, которые могут быть использованы в ходе образовательного процесса.

В дошкольном учреждении созданы условия для всестороннего развития детей. Помимо учебных, здесь находится комната дополнительного образования, бассейн, соляная комната, спортивный и музыкальный залы. Близится к завершению установка необходимого для занятий оборудования, игрушки пока хранятся на складе.

Для обеспечения безопасности детский сад оборудован камерами наблюдения и автоматической пожарной сигнализацией. Для маломобильных граждан установлены пандусы и пассажирский лифт.

На территории детского сада для каждой учебной группы обустроена индивидуальная игровая площадка. Также здесь оборудован спортивный уголок.

Напомним, три месяца назад на улице Суворова был открыт новый детский сад. Сегодня продолжается строительство ещё одного учреждения дошкольного образования – на ул. Пролетарская.