23 ноября в Кемерово приедет поезд Деда Мороза из Великого Устюга

23 ноября в Кемерово приедет поезд Деда Мороза из Великого Устюга

22 ноября 202212:00

{{{photos:79412}}}

Новогодний состав побывает в семи городах региона, областной центр станет последним. 23 ноября прибытие на железнодорожную станцию ожидается в 16.20. За 20 минут до прибытия Поезда Деда Мороза для жителей и гостей города начнётся праздничная развлекательная программа с участием артистов и аниматоров.

«Поезд Деда Мороза» — это празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник страны путешествует по России и дарит новогоднее настроение жителям страны, не имеющим возможности приехать к нему в Великий Устюг. В составе поезда в этом году 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и другие. Во главе поезда — паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Проект «Поезд Деда Мороза» реализуется при поддержке Правительства КуZбасса и администраций муниципальных образований региона. Он стартовал в прошлом году, тогда в графике зимнего волшебника стояло 36 городов и 15 тысяч км, которые он преодолел за 41 день. В 2022 году Дед Мороз посетит 130 городов, преодолеет свыше 33 тысяч км. В свою вотчину он вернется только после 15 января.