В этом году для любителей активного отдыха в Кемерове подготовят 64 зимние спортивные площадки

В этом году для любителей активного отдыха в Кемерове подготовят 64 зимние спортивные площадки

28 ноября 202209:47
{{{photos:79497}}}

К услугам горожан и гостей областного центра – 28 катков и ледовых полей, 26 лыжных объектов, ещё на 10 площадках можно будет сыграть в футбол на снегу, принять участие в зимней эстафете или других спортивных развлечениях. 

Сейчас полным ходом идёт подготовка локаций. Так, на стадионе «Шахтёр» специалисты заливают каток, одновременно готовят основание для ледовых беговых дорожек. В этом году здесь будет 4 площадки, для любителей хоккея с шайбой установят коробку, обустроят малое хоккейное поле для игры в бенди и катаний на коньках. 

Традиционным местом притяжения кемеровских лыжников является Сосновый бор в Рудничном районе. Здесь уже заработал пункт проката, продолжается подготовка лыжных трасс протяженностью 500 метров, 1, 2, 3 и 5 километров. 

Новые катки в этом году появятся в Кировском районе – около ДЮСШ № 5, мкр-не ФПК – на территории школы № 37, впервые около Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства и Кемеровского коммунально-строительного техникума им. В.И. Заузёлкова будет проложена лыжня, в Комсомольском парке им. В.Волошиной – подготовлена беговая дорожка. 

В муниципальных учреждениях спорта продолжатся акции «Все на каток!» и «Все на лыжи!» с 50% скидками на прокат, для льготных категорий кемеровчан предусмотрены специальные условия.

Перечень зимних спортивных площадок: https://kemerovo.ru/drugie-razdely/vazhno/novyy-god/