В кемеровских школах культуры в разгаре подготовка к Новому году

В кемеровских школах культуры в разгаре подготовка к Новому году

28 ноября 202213:28

{{{photos:79507}}}

Так, в Центральной детской школе искусств решили с почестями проводить уходящий год, ставший Годом культурного наследия народов России. В холле учреждения оформили выставку авторских работ педагогов и учащихся. Здесь представлены русские народные игрушки, расписные разделочные доски, глиняные изделия. А в Детской школе искусств № 50 на этот раз готовят пластилиновую новогоднюю выставку, в ней принимают участие самые маленькие учащиеся из анимационного отделения.

На музыкальных отделениях школ культуры ребята под руководством педагогов разучивают новогодние песни. Кипит работа у юных театралов, их задача – порадовать сверстников новогодними представлениями, сейчас в разгаре репетиции, подготовка костюмов и декораций.

Тематические занятия проходят на всех художественных отделениях, детей учат создавать своими руками новогодние шедевры, красиво и стильно оформлять интерьер. В ДШИ № 50 ребята осваивают технику кемеровской росписи, в учреждении даже объявили конкурс на лучший новогодний шар, раскрашенный учениками. Новогодними игрушками, выполненными детьми, будет украшена ёлка, установленная в учреждении. 

По традиции родительские собрания по итогам первого полугодия в школах культуры пройдут с новогодними концертами и представлениями, а мамам и папам ребята вручат тематические сувениры, выполненные своими руками на уроках и мастер-классах.