Кемеровским школьникам рассказали, как обезопасить себя на дороге

Кемеровским школьникам рассказали, как обезопасить себя на дороге

13 декабря 202218:53
{{{photos:79844}}}
Семь площадок по изучению правил дорожного движения развернулись 13 декабря во Дворце творчества. Для школьников областного центра провели социально-значимое профилактическое мероприятие «АвтоДрайв».   

Инспекторы ГИБДД, студенты-медики, волонтёры и представители ЮИД рассказали, как правильно вести себя на дороге. Провели мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи при происшествиях. А также разъяснили школьникам, как избежать и предвидеть скрытую опасность на дороге. Особенностью проекта, по мнению организаторов, стало электронное тестирование. Во время проверки учащиеся демонстрируют свои знания о правилах поведения на дороге. На основании результатов с ними прорабатываются ошибки, которые важно не допустить на дороге. 

Целевой аудиторией «АвтоДрайва» стали школьники с 5 по 9 класс, состоящие на профилактических учётах комиссий по делам несовершеннолетних. В работе площадок приняли участие около 80 школьников. 

«АвтоДрайв» проводится в Кемерове с 2018 года и уже стал традиционным. Его актуальность подтверждают неоднократные победы на грантовом конкурсе социально-значимых проектов «Кемеровское молодёжное вече».