Кемеровские полицейские вместе с Дедом Морозом поздравили водителей с наступающим Новым годом

Кемеровские полицейские вместе с Дедом Морозом поздравили водителей с наступающим Новым годом

29 декабря 202213:21
В рамках ежегодной всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УМВД России по г. Кемерово провели предпраздничный рейд на оживлённом участке дороги в Ленинском районе города. В роли главного новогоднего волшебника выступил сотрудник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Кемерово Артём Акашкин. В акции также принял участие член Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Олег Асташенко.  

Организаторы акции поздравили автолюбителей с наступающим новым годом, пожелали благополучия, удачи и безопасных дорог. Чтобы создать праздничное настроение остановленным водителям, стражи порядка вручали автомобилистам по мандарину.  

Поняв, что сотрудник Госавтоинспекции остановил их вовсе не для того, чтобы выписать штраф, автолюбители охотно включались в игру, поддерживали шутливое настроение, рассказывали полицейским новогодние стихотворения, с удовольствием фотографировались с организаторами акции и произносили ответные добрые пожелания.  

Шутливый рейд и предпраздничное настроение не позволили сотрудникам полиции забыть о своих прямых служебных обязанностях, и они так же напомнили участникам акции о необходимости быть предельно внимательными на дороге, не отвлекаться за рулем на мобильные телефоны, не забывать о ремнях безопасности и детских автокреслах.