В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников принимают участие 267 кемеровчан

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников принимают участие 267 кемеровчан

12 января 202312:23
В этом учебном году участников регионального этапа традиционных интеллектуальных испытаний из Кемерова на 45 старшеклассников больше, чем в прошлом. 

Все они показали хорошие результаты по итогам муниципального тура, некоторые ребята продемонстрируют знания по двум или более предметам. 

Олимпиада проходит по 22 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, литература, обществознание, история, право, физика, химия, биология, география, экология, информатика и ИКТ, экономика, ОБЖ, физическая культура, технология, искусство, астрономия, иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский). Олимпиадные туры продлятся до 22 февраля, в Кемерове три площадки, где они проходят: КРИПКиПРО, КемГУ, КемГИК, губернаторская кадетская школа-интернат МЧС. 

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, покажут свои знания в заключительном этапе олимпиады. Напомним, в прошлом году трое кемеровчан стали победителями Всероссийской олимпиады школьников, им было предоставлено право поступить в любой вуз страны без экзаменов.

Также в этом году 12 ребят из Кемерова приглашены для участия в региональных олимпиадах для 7-8-классников имени Л.Эйлера и ДЖ.К.Максвелла по математике и физике.