Сегодня в Кемерове организованы субботники во всех районах города

Сегодня в Кемерове организованы субботники во всех районах города

15 апреля 201002:22

Самыми первыми на уборку города вышли студенты КемГУ. В их планах - приведение в порядок не только территории альма-матер, но и дворов, прилегающих к университетским зданиям. Ежечасно «трудовой десант» по 30 человек намерен выставлять сегодня и завтра на субботник профессионально-педагогический колледж. Также в Центральном районе с утра до 16 часов на улицах будут работать более 2300 школьников.
Субботники в районе проходят практически во все дни недели. Так, вчера в парке Победы им.Г.К.Жукова работали студенты КемГУ и КузГТУ (100 человек), сегодня здесь будут трудиться представители классического лицея (с 14 часов), сотрудники администрации города (150 человек) и кадетской школы-интерната милиции (с 15 часов). Для них будет организован горячий чай с выпечкой. Завтра Центры по работе с населением планируют максимально привлечь общественность по месту жительства (дворы по ул.Шорникова,5, ул.Рукавшиникова,6 и другие).
В Заводском районе в уборке улиц примут участие более 4 тысяч человек. Это студенты, школьники, общественники, работники социальной сферы, промышленных предприятий, а также потребительского рынка и ЖКХ. Задействована уборочная техника – 25 единиц. Особое внимание улицам зоны возможного подтопления вешними водами – ул.Рабочая, ул.Железнодорожная, ул.Семашко и другие.
В Ленинском районе по графику приводят в порядок ул.Терешковой около 300 сотрудников промпредприятий и территориального управления района. На «трудовую вахту» на бульваре Строителей заступили школьники и учащиеся сельхозинститута. Студенты медицинской академии и университета культуры и искусств приводят в порядок перекресток ул.Ворошилова - пр.Химиков.
В Рудничном и Кировском районах за лопаты возьмутся около 7 тысяч человек. Это сотрудники предприятий промышленности, ЖКХ, школьники, активисты-общественники.
Всего в Кемерове на субботник в течение дня предположительно выйдут 23,5 тысячи человек. Будет привлечено 20 единиц большегрузной техники. Планируется привести в порядок 329 тысяч кв. м. территории города.