Проезд через улицу Мирная станет сквозным во время и после реконструкции Сибиряков-Гвардейцев

Проезд через улицу Мирная станет сквозным во время и после реконструкции Сибиряков-Гвардейцев

19 января 202311:40
Сейчас проезд по Мирной  возможен только на двух автономных участках: от ул. Гагарина до Сибиряков-Гвардейцев и от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул.Заузёлкова.

Проехать по Мирной напрямую через улицу Сибиряков-Гвардейцев нельзя из-за выступающих над уровнем дорожного полотна трамвайных рельсов. 

На время реконструкции улицы Сибиряков-Гвардейцев рельсы демонтируют, и проезд по Мирной станет сквозным. Это облегчит жителям соседних домов выезд на городские магистрали. 

После реконструкции в этом месте организуют полноценный регулируемый перекрёсток, и возможность проехать по Мирной на всём её протяжении сохранится.

Рельсы трамвая будут уложены по современной технологии и не помешают движению автомобильного транспорта.

—————————————————
Напомним, с 24 января будет перекрыто движение по улицам Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Здесь начнется реконструкция дорог, трамвайных путей, а также строительство сетей тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения и ливневой канализации. Завершить работы планируется до конца 2023 года.

Если появились вопросы по перекрытию улиц, схемам объезда и движения общественного транспорта, их можно задать в Общественной приёмной или по телефону горячей линии (3842) 36-23-21.