Кемеровчане могут оформлять льготы и пособия онлайн на портале вкузбассе.рф

Кемеровчане могут оформлять льготы и пособия онлайн на портале вкузбассе.рф

19 января 202311:49
Быстро подать заявление на оформление льгот и выплат, доступных жителям Кузбасса, позволяет региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф. Для регистрации на нём можно выбрать один из способов: с помощью телефона или электронной почты, через приложение одного из банков, клиентом которого человек является, либо лично в любом отделе МФЦ. Проще всего воспользоваться учётной записью единого портала Госуслуг. 

На портале вкузбассе.рф можно прикреплять к заявлению сканы всех необходимых документов в электронном виде и автоматически сохранять их в своём личном кабинете. Благодаря этому подать любое заявление становится делом пары минут. Это особенно актуально для людей, которым положен целый ряд областных выплат. 

Выплаты многодетным семьям, поддержка малоимущих граждан, детское пособие от 3 до 7 лет, компенсация оплаты коммунальных услуг - все эти меры стали хорошим подспорьем для многих кузбассовцев. Через региональный портал можно онлайн подать заявление на льготу и с момента его отправки в ведомство отслеживать статус прямо в личном кабинете. Даже если в заявлении обнаружится ошибка, его можно исправить онлайн или приложить недостающие документы. Если по каким-либо параметрам человек не входит в список льготников, его об этом известят в электронном виде.  

Порадует портал и любителей зимних развлечений — они могут отправить заявление для участия в обновлённой программе лояльности спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». 

Для участия в ней необходимо иметь постоянную или временную прописку в Кузбассе, а подать заявление можно онлайн через портал вкузбассе.рф. Главное, не забыть прикрепить к нему карту национальной платёжной системы МИР, ведь именно на неё будет приходить кешбэк за оплату услуг партнёров — от 10 до 50% от потраченной суммы.