Сегодня во всех районах города работает 154 единицы снегоуборочной техники. В дневную смену заступили 206 дорожных рабочих

Сегодня во всех районах города работает 154 единицы снегоуборочной техники. В дневную смену заступили 206 дорожных рабочих

25 января 202311:34

{{{photos:80837}}}

За сутки с улиц областного центра вывезено более 20 тысяч кубометров снега, с начала сезона - более 560 тысяч кубометров. Работы продолжаются круглосуточно. 

Сегодня планы по районам:

- Рудничный район
Очистка тротуаров на улице Нахимова. 
Снятие колейности  с проезжей части на улице Терешковой. 
Приступят к очистке парковочных карманов на улице Серебряный бор, 6. 
Вывоз снежного вала с трамвайных путей на пр. Шахтеров.

- Кировский район
Вывоз снега с улиц Леонова, Рекордная, Александрова.

- Заводский район
Расчистка остановочных павильонов, пешеходных переходов с улиц Камышинская, Таврическая, Дорожная, Западный проезд, разворотная площадка улицы Белозерная и других.
Прометание проезжей части на улицах Карболитовская, Стахановская, Шатурская, проспекте Советский. Посыпка противогололедными материалам на улице Тухачевского и шоссе Леонова. Снятие наката запланировано на улицах Гвардейская и Крутая.   
  
- Ленинский район
Расчистка остановочных павильонов, пешеходных переходов на улице Терешковой и проспекте Ленинградский. Снятие наката будет вестись на бульваре Строителей и проспекте Химиков. Прометание тротуаров запланировано на бульваре Строителей, проспектах Ленина и Ленинградский, улице Терешковой.

- Ж.р. Лесная Поляна
Ручная очистка тротуаров от снега на проспекте Михайлова и Весенний, улицах Окружная, Молодежная, бульвар Осенний. Вывоз снега с улиц Изумрудная, Лазурная, Медовая, Проф.Кожевина, Чихачева, Янтарная, Академическая. 

Замечания и предложения по уборке снега с городских магистралей принимаются по телефону круглосуточной «горячей линии» МБУ «Кемдор» 67-00-00.