Кемеровчане могут получить социально значимые услуги с помощью регионального портала Госуслуг

Кемеровчане могут получить социально значимые услуги с помощью регионального портала Госуслуг

27 февраля 202309:52
В рамках национального проекта «Цифровая экономика» продолжается перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид. Сегодня уже доступны для оформления и получения 25 услуг, которые оказывает администрация г. Кемерово (https://t.me/KemAdmOnline/6782), на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (https://вкузбассе.рф).  

Для выбора необходимой услуги на портале необходимо перейти в каталог услуг и воспользоваться классификаторами, в том числе тематическим, по категориям пользователей, по ведомствам, а также специальной строкой поиска. Надо указать название необходимой услуги – система сама найдёт её, и останется только выбрать ведомство для получения услуги. 

Кемеровчане могут ознакомиться с перечнем необходимых документов для получения услуги, образцами заявлений, узнать адрес и контакты ведомств узнать, узнать, сколько времени нужно для решения вопроса и в каких случаях может прийти отказ. А зарегистрированные пользователи Госуслуг с подтверждённой учётной записью могут подать заявление, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат прямо в свой личный кабинет. 

Электронные заявления имеют такой же статус, как и написанные от руки, но при этом экономят свободное время и силы.