Завтра, 3 марта, в Государственной филармонии Кузбасса (пр. Советский, 68) подведут итоги конкурса с более чем 20-летней историей «Кемеровчанка года»

Завтра, 3 марта, в Государственной филармонии Кузбасса (пр. Советский, 68) подведут итоги конкурса с более чем 20-летней историей «Кемеровчанка года»

2 марта 202314:31

Этого звания будут удостоены 35 жительниц областного центра. 


Традиция отмечать представительниц прекрасной половины, добившихся успехов в науке, бизнесе, учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности и других важных сферах, родилась в 2001 году. За это время в конкурсе приняли участие 2394 наших землячки, 620 вошли в число победительниц.  


Заявки на конкурс в этом году направили 118 жительниц города. Самые популярные из 10 номинаций конкурса – «Образование и наука», «Культура», «Творчество». С самого начала конкурса существует номинация «Преодоление», а для тех, кто находится в почтенном возрасте, но продолжает занимать активную жизненную позицию – «Искусство жить». Участницы и финалистки – женщины разных возрастов и профессиональных сфер, объединяет которых любовь к нашему городу и желание делать его уютнее и лучше. 


Это красивые, счастливые и безгранично талантливые женщины, среди которых - победительницы разных конкурсов, участницы полезных для Кемерова грантовых проектов, организаторы субботников и благотворительных акций, исследователи исторических аспектов жизни нашего города и края, активисты благоустройства придомовых территорий, создатели экологических проектов, программ по патриотическому воспитанию молодёжи, разработчики социально-психологических проектов для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, участницы добровольческих движений.  


Торжественное подведение итогов конкурса – это всегда большой городской праздник, к которому готовятся заранее. В концертной программе примут участие более 300 артистов, они исполнят яркие, по-весеннему тёплые, трогательные творческие номера.  


Начало в 16.00.