Службы благоустройства приступили ко второму этапу противопаводковых мероприятий

Службы благоустройства приступили ко второму этапу противопаводковых мероприятий

3 марта 202314:56
Главная задача - подготовиться к пропуску основного потока паводковых вод, обеспечить отвод воды с городских магистралей и пешеходных зон.

На первом этапе вывозится снег с территорий возможного подтопления. Организована расчистка улиц частного сектора в поселках Боровой, шахта Северная, Улус-Мозжуха, жилых районах Ягуновка, Промышленновский, а также по заявкам жителей.  За два дня на снегоотвалы вывезено более 11 тысяч кубометров снега с улиц Коммунистической, К.Цеткин, 4-я Цветочной, Баха, Масальской, Белозерной, Центральной и других.

Положительные дневная температура воздуха позволила подрядным организациям приступить ко второму этапу - очистке дождеприёмных колодцев, кюветов и других объектов ливневой канализации. Сегодня промывка водопропускных труб ведётся на проспекте Советский и улице 50 лет Октября.

К работам подключён  весь арсенал техники – каналопромывочные машины, илососы, грейдеры, погрузчики, экскаваторы. 

Сегодня в дневную смену задействованы 107 единиц специализированной техники, трудятся 204 дорожных рабочих. Работы по уборке снега и обработке противогололедными материалами проводятся в каждом районе города.

Напомним, в Кемерове работает круглосуточная «горячая линия» МБУ «Кемеровские автодороги» - 67-00-00.