Сегодня подвели итоги традиционного городского конкурса «Кемеровчанка года»

Сегодня подвели итоги традиционного городского конкурса «Кемеровчанка года»

3 марта 202317:52
В преддверии Международного женского дня в столице Кузбасса чествуют представительниц прекрасной половины человечества, достигших особых результатов за год. Такая традиция существует в областном центре с 2001 года. 

В этот раз на конкурс поступило 118 заявок. Жюри оценивало вклад горожанок в решение социально-экономических проблем города, рассматривало результат участия наших девушек и женщин на мероприятиях регионального и всероссийского уровней. С сегодняшнего дня ещё 35 жительниц города будут носить звание «Кемеровчанка года».  

Самые популярные из 10 номинаций конкурса – «Образование и наука», «Культура», «Творчество». С самого начала конкурса существует номинация «Преодоление», для тех, кто находится в почтенном возрасте, но продолжает занимать активную жизненную позицию – «Искусство жить». Участницы и финалистки – женщины разных возрастов и профессиональных сфер, объединяет которых любовь к нашему городу и желание делать его уютнее и лучше. 

Сегодня на торжественном подведении итогов в Государственной филармонии Кузбасса победительницам конкурса показали концертную программу с участием более 300 артистов.

{{{photos:81627}}}