В учреждениях культуры Кемерова проходит Неделя Крымской весны, посвящённая присоединению Крыма к РФ

В учреждениях культуры Кемерова проходит Неделя Крымской весны, посвящённая присоединению Крыма к РФ

15 марта 202311:41
В школах искусств проходят классные часы, уроки-презентации и виртуальные экскурсии по Крыму. Учащиеся художественных отделений готовят рисунки в разных техниках для тематических выставок. Так, в ДШИ № 50 (ул.40 лет Октября, 3) экспозиция заработает с 18 марта, виртуальные выставки будут доступны в соцсетях ДШИ № 61, ЦДШИ, Детской художественной школы. 

ДК «Промышленновский» (шоссе Промышленновское, 56А) 17 марта в 12.00 организует кинолекторий для школьников, ДК им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) 17 марта в 14.00 пригласит ребят на информационный дайджест. 

Во Дворце молодёжи (ул. Рукавишникова, 15) 17 марта в 11.00 и в Библиотеке городских историй (ул. Весенняя, 7) 18 марта в 13.00 состоится интеллектуальная игра «Литературный Крым». Проверить свои знания кемеровчане могут и с помощью тематических онлайн-викторин, они будут опубликованы в соцсетях ДК им. 50-летия Октября, Дворца молодёжи и Культурного центра. 

Муниципальная информационно-библиотечная система разработала отдельный план мероприятий, посвящённых памятной дате. Взрослых и юных читателей познакомят с произведениями о Крыме на книжных выставках, расскажут об интересных фактах из истории полуострова на литературно-музыкальных композициях. Подробный план – на сайте Муниципальной информационно-библиотечной системы.