В Кемерове провели конкурс «Семья. Добровольчество. Российское движение детей и молодёжи»

В Кемерове провели конкурс «Семья. Добровольчество. Российское движение детей и молодёжи»

27 марта 202311:12

{{{photos:82105}}}

Третий традиционный конкурс приурочили к Году педагога и наставника. В нём приняли участие школьники и их главные наставники – родители, бабушки и дедушки, поддержку оказали педагоги. На этот раз заявки подали 60 школ. Семьи создавали видеоролики-визитные карточки, презентовали свои увлечения и достижения в любимых занятиях. В итоге в финал для очного участия отобрали 7 семейных команд. 

Все ребята, участвующие в конкурсе, - волонтёры, а мамы и папы им помогают в добрых начинаниях. В заключительном этапе на суд жюри семьи в творческой форме представили свои совместные добровольческие проекты. Стихи, песни, танцы, театральные миниатюры, модное дефиле: члены жюри оценивали и таланты участников, и содержание инициатив. 

Большинство представленных проектов посвящены экологическим традициям. Так, семьи рассказывали об участии в акциях по сбору макулатуры и пластика, субботниках, помощи бездомным животным, делились секретами изготовления маленьких шедевров из природного, бросового материалов. 

Победителями городского конкурса «Семья. Добровольчество. Российское движение детей и молодёжи» стали семьи Захватовых, Богатыревых и Фишер из школ № 24, 74 и 92.