71 год трудового стажа: династия транспортников-кемеровчан Андряскиных

71 год трудового стажа: династия транспортников-кемеровчан Андряскиных

31 марта 202315:46
Работу на пассажирском общественном транспорте не назовёшь простой. Здесь, помимо водительских навыков, требуется внимательность, выдержка, терпение, пунктуальность. А ещё нужно быть предельно ответственным, чтобы поездка стала для пассажиров приятной и безопасной. Те, кто не соответствуют этим требованиям, в профессии не задерживаются. 

В кемеровском филиале Государственного предприятия Кузбасса «Пассажиравтотранс» есть люди с солидным трудовым стажем и даже целые династии таких работников. 

В том числе это супруги Владимир Николаевич и Валентина Геннадьевна Андряскины. Владимир Геннадьевич возит пассажиров на автобусе уже 35 лет. У его супруги стаж на один год больше: сначала работала бухгалтером, затем стала контролером аналитической группы.  

- Всегда мечтал стать водителем автобуса. И эта работа по сей день остаётся для меня любимой. Никогда не разочаровывался в выборе профессии – иначе не проработал бы за баранкой столько лет. Мне, я считаю, все трудности помогает преодолевать мой характер, я по природе человек добрый, спокойный, терпеливый, - отмечает Владимир Андряскин.        

На заслуженный отдых наш герой пока не планирует, говорит, что сейчас работать интересно. Обновился автопарк предприятия, внедряют технические процессы, приходят новые люди, кипит жизнь. Хочется опыт передать молодым и самому научиться новому.