Кемеровские полицейские рассказали соцработникам о том, как не попасться на уловки мошенников

Кемеровские полицейские рассказали соцработникам о том, как не попасться на уловки мошенников

26 мая 202311:31
В рамках акции «Не дай себя обмануть» в территориальном управлении Центрального района прошла встреча стражей порядка с социальными работниками, оказывающими поддержку семьям участников спецоперации и пенсионерам. На мероприятие, организованном при содействии Управления социальной защиты населения г. Кемерово, пришли порядка 70 работников социальной сферы Центрального, Ленинского и Заводского районов города.  

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кемерово Илья Рыбалко напомнил о наиболее актуальных способах совершения мошенничеств, рассказал об уловках и хитростях, которыми могут пользоваться злоумышленники, дал профилактические рекомендации, позволяющие обезопасить себя при общении с аферистами. 

Сотрудник полиции подчеркнул необходимость оставаться бдительным и осторожным, общаясь с незнакомыми людьми, посоветовал не передавать им сведения о персональных данных, не выполнять поступающие от сомнительных лиц инструкции к действию, особенно касающиеся манипуляций с деньгами, и обязательно проверять достоверность любой информации, поступившей от незнакомцев.  

Добавим, что на официальном сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области www.42.mvd.rf в разделе «Для граждан» имеется исчерпывающая информация и профилактические рекомендации, следуя которым можно уберечь себя и близких от противозаконных действий мошенников.