Кемеровский «Кузбасс» уступил барнаульскому «Динамо». Футбольный клуб «Кузбасс» в матче 9 тура Первенства России среди команд восточной зоны Второго дивизиона принимал на своём поле барнаульское «Динамо»

8 июня 201004:29

Кемеровчане открыли счёт на 38 минуте – ударом головой мяч в ворота отправил Сергей Воронов. Гости восстановили равновесие на 43 минуте, успев на добивание после пробития пенальти.

И незадолго до финального свистка «Динамо» вырвало победу – 1:2 – поражение «Кузбасса».

По словам главного тренера «Кузбасса» Эдуарда Момотова, после перелёта с Дальнего востока, смены часовых поясов команде не удалось восстановиться полностью. В первом тайме кемеровчане уступали «Динамо» по игре, но нашли свой эпизод и забили гол. Во второй половине матча моментов создавали гораздо больше, чем соперники, но «подкачала» реализация.

Следующий матч «Кузбасс» проведёт 19 июня в Новокузнецке против «Металлурга-Кузбасса».