В этом году в Лесной поляне начнется строительство еще одного детского сада – уже разрабатывается проектная документация

В этом году в Лесной поляне начнется строительство еще одного детского сада – уже разрабатывается проектная документация

21 июня 201001:44

Детский сад-ясли на 220 мест с бассейном в жилом районе Лесная поляна будет выполнен по типовому проекту и станет вторым на территории жилого района. Его строительство позволит полностью удовлетворить возрастающую потребность жилого района в дошкольном образовании. Напомним, в декабре 2009 года на территории жилого района уже был введен в эксплуатацию аналогичный садик.
Детский сад будет рассчитан на 4 ясельные группы и 8 групп для всех возрастов дошкольников. В его состав входят пищеблок, бассейн, комната логопеда, изостудия, залы музыкальных, физкультурных занятий и подвижных игр, группа Монтессори, предполагающая обучение детей по современным методикам. Все помещения будут оборудованы современным новейшим игровым оборудованием, удобной и травмобезопасной мебелью.

Строительство детского сада планируется начать в сентябре этого года. А к 4 кварталу 2011 года планируется ввести детский сад в эксплуатацию.

На 2010 год запланированы разработка проектной документации, ее согласование и получение положительного заключения государственной экспертизы, забивка свайного поля, устройство фундаментов и каркаса здания.

В настоящий момент уже запущена процедура определения подрядных организаций для выполнения инженерных изысканий (геодезии и геологии), а также на разработку комплекта проектно-сметной документации.