15 медалей завоевали кемеровчане на Всероссийских соревнованиях, Первенстве Кузбасса и Кемерово по велосипедному спорту, дисциплина «шоссе»

28 августа 202315:18
В копилке наград наших спортсменов – 5 золотых медалей, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Во Всероссийских соревнованиях отличились подопечные Светланы Степановой, тренера СШОР № 2. Дмитрий Коваленко, Александра Юдина, Максим Кононенко, Варвара Красюк стали третьими, Полина Цилинкевич завоевала «серебро». В соревнованиях приняли участие 15-16-летние спортсмены из Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Омской областей, а также из Красноярского края и Республика Хакасия.

На Первенство Кузбасса и города Кемерово по велосипедному спорту (дисциплина «шоссе») заявились 60 спортсменов в трёх возрастных категориях. Кемеровчане 10 раз побывали на пьедестале почёта, Данил Пешнин и Анастасия Корхова завоевали по две золотые медали, Тимофей Андреенко – одну. Также в групповой гонке и гонке критериум у наших спортсменов 5 наград. Подготовили спортсменов тренеры СШОР № 2 Светлана Степанова, Сергей Бакин, Антон Крапивин.