Кемеровские квнщики стали финалистами Центральной лиги «Азия»

Кемеровские квнщики стали финалистами Центральной лиги «Азия»

13 сентября 201004:28

Став победителем прошлого сезона и получив в качестве главного приза от управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово поездку на фестиваль в г. Красноярск, команда «Халва» выступила удачно. Кемеровчане заработали путевку в сезон Центральной лиги Международного Союза КВН «Азия». Там «Халва», успешно пройдя все серии игр сезона и блестяще сыграв в 1/2 финала, прошла в финал Центральной лиги «Азия».

Кроме командной победы, кемеровчане, а точнее кемеровчанка, актриса команды КВН «Халва» Евгения Искандарова, получила почетное звание «Мисс КВН».

Отметим, что другая кемеровская команда КВН «КемБридж», играя в прошлом сезоне ЦЛ КВН «Азия», была менее удачлива. На полуфинале эта сборная заняла третье место. Но именно участие в официальной лиге дало кемеровским квнщикам необходимый опыт, и в нынешнем сезоне ребята уже дошли до полуфинала Первой лиги Международного Союза КВН. На полуфинальную игру в Минск «КемБридж» отправится в октябре 2010 года.

Кстати, за всю историю кузбасского КВНа в финал «Азии» всего дважды выходила команда из Кузбасса. В 2002 году - «Сибирские богатырши» (КузГТУ), в 2009 году - «Имени фамилии» (г. Новокузнецк).