Кемеровские конькобежцы успешно выступили на турнире в Чите

1 марта 202414:24
{{{photos:92166}}}
В Чите накануне стартовали Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой.

Участвуют спортсмены из Кузбасса, Иркутской области, Хабаровского и Забайкальского краев.

Лучшие результаты у воспитанников СШОР № 2 города Кемерово.

Среди девушек 12-13 лет на дистанции 100 м 2 место заняла, Маргарита Лысак, 3 место – Анастасия Буртовая. На дистанции 500 м победила Анастасия Буртовая Анастасия, бронзу завоевала Ярослава Сидорович. У девушек 16-17 лет на дистанции 500 м первой пришла к финишу Алиса Ащеулова.

На соревнованиях юношей 16-17 лет на 500-метровой дистанции 2 место занял Никита Исакин. У девушек 14-15 лет на дистанции 500 м лидировала Ангелина Леффлер, на 2 месте Виктория Федорова, на 3 – Екатерина Курябина.

У юношей 14-15 лет на 500-метровой дистанции лучше всех выступил Дмитрий Варанкин. У девушек 16-17 лет на дистанции 1500 м победила Алиса Ащеулова. Среди юношей 16-17 лет на дистанции 1500 м сильнейшим стал Никита Исакин. У девушек 14-15 лет на дистанции 1500 м 1 место заняла Виктория Федорова, на 3 месте Ангелина Леффлер.

В командном спринте у юношей 14-15 лет победили Егор Анастасиев, Артем Серафимов, Дмитрий Варанкин. Среди девушек 14-15 лет победу одержали Валерия Лосева, Ангелина Леффлер, Виктория Федорова. У девушек 16-17 лет 1 место заняла Алиса Ащеулова.

Юные спортсмены тренируются под руководством Ольги и Виталия Леффлер, Андрея Пустовойта.