Все лето молодые кемеровчане играли с детьми, проводили соревнования и дарили городу подарки. В различных добрых делах приняли участие свыше 3 тысяч человек

Все лето молодые кемеровчане играли с детьми, проводили соревнования и дарили городу подарки. В различных добрых делах приняли участие свыше 3 тысяч человек

20 сентября 201002:20

С 1 июня по 31 августа в Кемерове работали 9 студенческих профильных трудовых отрядов численностью 530 человек: «Олимпионик», «Фрегат», «Феникс», «Фемида», «Маска», «Крепость», «Кузбасс», «Студенческая стрела», «Братство православных следопытов». Кроме того, этим летом в областном центре было сформировано 17 подростковых трудовых бригад. Еще более 2,5 тыс. кемеровчан от 14 до 30 лет помогли в трудоустройстве специалисты Молодежной биржи труда.

Бойцы городских студенческих отрядов организовывали досуг ребятишек, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, на базе социально-игровых комнат общежитий и на 30 спортивных дворовых площадках города. Молодые кемеровчане работали и по программе «Счастливая планета - Детство». Она направлена на противодействие жестокому обращению с детьми в городе Кемерово. За летний период участниками этих мероприятий стали более 2500 горожан.

В спортивных мероприятиях – городских и дворовых эстафетах, турнирах - для детей и молодежи приняли участие более 1000 человек.

Одно из самых важных дел, инициаторами которого стала молодежь областного центра, - акция «Подарок городу». В ее рамках 10 учреждений высшего и среднего профессионального образования, штаба студенческих отрядов Кузбасса и КРОО «Молодая Гвардия Единой России» благоустроили 11 спортивных детских дворовых площадок.