В Кемерове подвели итоги спортивных достижений школьников в учебном году

23 мая 202410:47
{{{photos:94726}}}
Более 5 тысяч ребят из 68 общеобразовательных учреждений приняли участие в ежегодной спартакиаде. В течение года школьники играли в волейбол, баскетбол, шахматы, выходили на лыжный старт и легкоатлетический забег,   соревновались в плавании. Самым популярным видом спорта у кемеровчан стала лёгкая атлетика, в первенстве города в зачет спартакиады общеобразовательных учреждений приняли участие 944 школьника.

По традиции подведение итогов спартакиады школьников состоялось на городском торжественном мероприятии. Почётными гостями стали известные спортсмены, руководители федераций и учреждений спорта. Награды учащимся вручили как в каждом отдельных видах спорта, так и в общекомандном зачёте. В этом году кубки за первое место завоевали школа №51 (среди основных общеобразовательных школ) и школа № 14 (среди средних общеобразовательных школ).

По словам Любови Власенко, учителя физической культуры школы № 14, к победе она своих подопечных вела упорно. В прошлом году команда завоевала третье место, на этот раз результат удалось превзойти.
Завершилась торжественная церемония награждением педагогов, подготовивших юных чемпионов.