Ноябрь принес победы кемеровским фигуристам

9 ноября 201002:37

Мария Малеванова, воспитанница детско-юношеской спортивной школы №6 (тренер Е.В.Савицкая), заняла третье место по специальной программе в старшей группе на Региональном турнире на приз Главы г.Новокузнецка В.Г. Смолего. Юная спортсменка выступила лучше, чем ее соперницы из Бердска, Томска, Северска, Междуреченска, Новосибирска и Новокузнецка.

С золотой медалью из Казахстана вернулся воспитанник этой же школы Дмитрий Иванов. В Алма-Ате состоялось Открытое республиканское первенство «Кузгы Жарыс» по фигурному катанию на коньках сезона 2010-2011 гг., посвященное памяти Заслуженного тренера Республики Казахстан Олега Слатина. По результатам турнира Дима оставил позади главных соперников - хозяев соревнований - и стал лучшим в разряде КМС среди юношей. Тренируют Диму Александр Владимирович Рыбин и Светлана Владимировна Иванова.

Неплохой результат показала еще одна кемеровчанка Дарья Королева - девочка заняла четвертое место в соревнованиях на 1 спортивный разряд.