В Кемерове проведут экскурсии для ветеранов по объектам социальной помощи в рамках нацпроекта «Демография»

В Кемерове проведут экскурсии для ветеранов по объектам социальной помощи в рамках нацпроекта «Демография»

6 апреля 202116:49

С 6 по 16 апреля состоится 7 экскурсий для членов советов ветеранов. Группы сформированы из представителей каждого района города. Делегации посетят КЦСОН Центрального района (пр. Ленина, 30) и городскую школу ухода (пр. Ленина, 58). 

Ветеранам будут представлены обновленные пункты проката, отделение дневного пребывания, работающее в новом формате и открытая в 2020 году городская школа ухода. Пенсионеры узнают о том, какие услуги они могут получать на базе этих учреждений и поделятся информацией со своими товарищами на районных встречах.

Напоминаем, что городская школа ухода была открыта весной прошлого года. Для организации ее работы было закуплено современное демонстрационное оборудование, технические средства реабилитации. Школа осуществляет организацию и проведение обучения граждан пожилого возраста, инвалидов, лиц, осуществляющих уход за тяжелобольными людьми, социальных работников принципам общего ухода с применением современных информационных технологий. Работа ведется по нескольким направлениям: занятия на территории школы, выезд специалиста на дом к получателю социальных услуг и дистанционно, с использованием современных средств связи. Так же, в школе ухода можно познакомиться с представленными средствами технической реабилитации и взять их на прокат.