В лицее № 89 введён в эксплуатацию блок начальной школы, оснащённый по современному стандарту

В лицее № 89 введён в эксплуатацию блок начальной школы, оснащённый по современному стандарту

6 сентября 202118:50

Двухэтажное кирпичное здание с фасадом, облицованным разноцветными керамогранитными плитами, соединено с основным корпусом лицея переходом. Новое помещение начальной школы радует яркими красками, современными дизайнерскими решениями, уютом и чистотой. Здесь просторные классы с мультимедийным оборудованием, большие, светлые коридоры, где на стенах установлены игровые модули, чтобы ребята могли интересно и с пользой проводить время на переменах. Например, есть игры, развивающие логику и внимание у детей, стена с портретами русских писателей, о которых можно узнать информацию при наведении камеры телефона. 

В новом блоке на 300 мест в две смены проводятся занятия для учеников 1-4 классов, все ребята имеют равные возможности получения качественного образования. В классах установлены интерактивные доски, документ-камеры, ноутбуки, множительная техника. 

В здании имеются игровая комната, спортзал, на территории лицея установлены игровая и спортивная площадки, уличные тренажёры, беговая дорожка. В начальной школе созданы все условия для обучения, а также развития творческих и спортивных способностей детей.