Сегодня прошло торжественное закрытие профильных летних смен на базе вузов города Кемерово

Сегодня прошло торжественное закрытие профильных летних смен на базе вузов города Кемерово

21 июня 202215:43
Всего этим летом умные каникулы организовали для 150 одарённых школьников областного центра. 

Летняя смена «Агролидер», проходившая на базе Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, завершилась большим экологическим квизом. Ребята многое узнали о защите природы, о том, почему стекло разлагается дольше пластика и почему поезд считается наиболее экологичным транспортом в сравнении с самолётом. На концерте выступили ребята из студенческого клуба Академии и сами школьники, приготовившие творческие номера. 

По итогам обучения в летней инженерной школе на базе Кузбасского государственного технического университете им. Т.Ф. Горбачёва школьники представили свои проекты. Все, кто успешно выступил на защите своего разработанного проекта, получили дипломы по итогам обучения в инженерной школе. Диплом даст дополнительные баллы в разделе «Индивидуальные достижения» при поступлении в КузГТУ. Награждение сертификатами и дипломами прошло в главном корпусе вуза. 

Участники профильной смены в Кемеровском государственном университете получили сертификаты по итогам обучения. В течение смены ребята посещали мастер-классы химико-биологического и физико-математического направлений, решали олимпиадные задачи по биологии и химии. Участвовали в эковикторинах и интеллектуальных квизах.
{{{74515}}}