В Кемерове проходят Всероссийские «Большие гастроли» Северского театра для детей и юношества

В Кемерове проходят Всероссийские «Большие гастроли» Северского театра для детей и юношества

21 октября 202116:37
До 25 октября на сцене Кемеровского Театра для детей и молодёжи (ул.Арочная, 37) будут организованы спектакли Северского театра:
21 октября 12.00 «Три К» 6+
                   18.30 «Утиная охота» 16+
22 октября 14.00, 18.00 «За пределы джунглей» 16+
23 октября 11.00, 15.00 Дочь золотого змея 6+
24 октября 11.00, 15.00 Таинственный гиппопотам 0+
                    
«Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить еще в прошлом году, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года. 
Программа «Большие гастроли для детей и молодёжи» стартовала в 2017 году. С тех пор она объединила десятки и сотни детских и юношеских театров по всей стране, став пространством для общения и творчества. В наступившем сезоне зрителей увлекут новые режиссерские идеи и актерские работы, оригинальные костюмы и декорации. Все эти незабываемые эмоции можно будет разделить всей семьей!
Мы делаем еще один важный шаг – начинаем оказывать серьезную поддержку в гастролях частным театрам. Более того, продолжается активная работа для реализации гастрольной деятельности национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца. 
По сути, начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, мы с уверенностью можем утверждать, что Министерством культуры России воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России».

Справка:
Всероссийский гастрольно-концертный план – «Большие гастроли»
Программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории всей страны. 
Благодаря «Большим гастролям» зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства. Спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской. 
Проект открыт для сотрудничества всего профессионального театрального сообщества во всех регионах страны. 
Программа «Большие гастроли» реализуется в соответствии с Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры РФ.

Подробнее на сайте большиегастроли.рф и в соцсетях:
Instagram - https://www.instagram.com/ 
FB - https://www.facebook.com/BolshieGastroli 
VK - https://vk.com/bolshiegastroli 
OK - https://ok.ru/bolshiegastroli