города Кемерово
18 и 19 июня в связи с Днем Святой Троицы в Кемерове будут работать дополнительные маршруты пассажирского транспорта по направлению к кладбищам города
Пассажирский транспорт будет работать по расписанию воскресного дня с организацией дополнительных маршрутов к кладбищам города с 9.00 до 18.00 (в ж.р. Кедровка, Промышлённовский; ж.р. Ягуновский, Пионер – до 16.00).
Кладбища № 2, 3, 4, 5 в мкр. «Южный»:
- автобусный маршрут № 17: АТП-3 – п.Казачий – кладбище № 2 – кладбище №5 (по ул. 4-я Цветочная в прямом и обратном направлениях);
- таксомоторный маршрут № 17т: АТП-3 – п.Казачий – Кладбище № 2 (по ул. 4-я Цветочная в прямом и обратном направлениях);
- таксомоторный маршрут №66т: ОАО «Химпром» – ост. «Откормсовхоз» – кладбище № 2 (по ул. 4-я Цветочная в прямом и обратном направлениях);
- автобусный маршрут №70: остановка «Швейная фабрика», пр.Ленина, пр.Кузнецкий, ул.Автозаводская, ул.Базовая, ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная, кладбище № 2 – в прямом направлении; ул.Совхозная, ул.Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я Линия, ул.Базовая – в обратном направлении;
- таксомоторный маршрут №70А: остановка «Швейная фабрика», пр. Ленина, пр.Кузнецкий, ул.Автозаводская, ул.Базовая, ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная, кладбище № 5 – в прямом направлении; ул.Совхозная, ул.Центральная, ул. 4-я Цветочная, ул. 1-я Линия, ул.Базовая – в обратном направлении;
- таксомоторный маршрут № 80т: д.п. «Комсомольский» – кладбище № 1 – кладбище № 2 будет двигаться по следующей схеме: пр.Комсомольский, пр.Химиков, пр.Ленинградский, пр.Ленина, ул.Соборная, ул.Бийская, ул.Базовая, ул.Баумана, ул.Радищева, ул. 1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная, кладбище № 2 в прямом и обратном направлениях.
Дополнительно в зависимости от пассажиропотока будут продлеваться таксомоторные маршруты:
- № 3т: д.п. «Ленинградский» – 1-я Линия – кладбище № 2;
- № 9т: д.п. «Шалготарьян» – 1-я Линия – кладбище № 2;
- № 35т д.п. «Шалготарьян» – 1-я Линия – кладбище № 2,
которые будут двигаться от ул.Радищева, по ул. 1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная в прямом и обратном направлениях.
С 9.00 до 18.00 таксомоторные маршруты № 9т, 35т будут работать без заезда на остановку «Детский сад» в связи с продлением их маршрута.
Кладбище № 1 в мкр. «Южный»:
- автобусный маршрут № 10: ОАО«Химпром» – ост. «Геологоразведка»;
- автобусный маршрут № 80: д.п. «Ленинградский» – ост. «Детский сад»;
- автобусный маршрут № 72: кладбище № 1 – кладбище № 2 – кладбище № 5;
- таксомоторный маршрут № 80т: д.п. «Комсомольский» – кладбище № 1 – кладбище № 2.
Солонечное кладбище:- автобусный маршрут № 71: территориальное управление Рудничного района – Солонечное кладбище;
Кладбища «Кировское-2», «Кировское-3»:- автобусный маршрут №73: ДК им. 50-летия Октября, ул.Леонова, ул.Александрова, ул.Инициативная, шоссе Егорова, кладбища Кировского района;
- таксомоторный маршрут №73т: ДК им. 50-летия Октября – кладбища Кировского района.
Кладбище в ж.р. Кедровка, Промышлённовский:
- автобусный маршрут № 179э: железнодорожный вокзал – ж.р. Кедровка, Промышлённовский;
- автобусный маршрут № 194: пос. Промышлённовский – пос. Кедровка;
- автобусный маршрут № 197э: ост. «Площадь Волкова» – остановка «ул.Рабочая»;
Дополнительный маршрут № 74 с 9.00 до 16.00 будет двигаться по направлению: школа № 70 – кладбище пос. Кедровка.
Кладбище в ж.р.Ягуновский, Пионер:- автобусный маршрут № 5 кладбище: пос.Ягуновский – кладбище пос.Пионер.
- автобусный маршрут № 71: территориальное управление Рудничного района – Солонечное кладбище;