города Кемерово
Кемеровчане присоединились к финальному субботнику экологической акции «Зеленая Весна»

Акция проходила с 22 апреля по 31 мая по всей стране.
Сегодня навели порядок на популярных у кемеровчан местах летнего отдыха – берегах озера Красное и реки Томь.
На уборку мусора вышли представители органов государственной власти, муниципальной администрации, территориальных управлений, природоохранных структур, организации и предприятия разных форм собственности. Представители компаний и корпораций, общественных и экологических организаций, школьники, волонтеры и юные экологи центров дополнительного образования детей и подростков, добровольцы.
В общей сложности в субботнике приняли участие более 250 человек. Активисты собрали мусор, оставленный вдоль троп и на полянах.
Все отходы – пластиковую тару, стекло, алюминиевые банки, бумагу – после сортировки отправят для утилизации на перерабатывающие предприятия Кузбасса и соседних регионов.